1. Главная
  2. Блог
  3. Статьи
  4. Современные тенденции в оформлении потолков

Современные тенденции в оформлении потолков

16 мая 2019
1334

Современные тенденции в оформлении потолков

В последнее время все чаще практикуется продажа квартир в новостройках с так называемой черновой отделкой. В этом есть свои положительные и отрицательные стороны. Несомненным плюсом является возможность оформления жилья в соответствии со своим вкусом. К минусам стоит отнести внушительные затраты времени и денег. Впрочем, их можно в значительной мере минимизировать, заказав ремонт квартиры в новостройке специалистам.

Разнообразие возможностей

Отделочные работы в помещении всегда начинаются с потолка. Для его оформления существует масса вариантов, которые во многом зависят от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Сегодня наиболее актуальными являются:

  • Натяжные потолки. К их достоинствам относятся совершенно ровная поверхность, возможность выдерживать большой вес (если затопят соседи), разнообразие оформления. Такой потолок может иметь любой желаемый цвет, быть глянцевым или матовым, на него наносят фотообои и другие украшения. Однако стоит натяжной потолок достаточно дорого, а самостоятельно установить его невозможно, так как для этого требуется специальное оборудование.
  • Потолки из гипсокартона. Скроют любые неровности, проводку, трубы. Недорогой материал является находкой для дизайнеров, так как дает возможность создания разнообразных многоуровневых конструкций и установки встроенного освещения. Кроме того, гипсокартон послужит отличной теплоизоляцией, он жаропрочен и негорюч. Его монтаж - достаточно трудоёмкий процесс, но результат того стоит.
  • Подвесные потолки. Изготавливаются из различных отделочных материалов, закрепленных на металлическом или деревянном каркасе. Стальные или алюминиевые кассеты, плиты из минерального волокна, реечные и зеркальные потолки - разнообразие ограничивается лишь фантазией дизайнера. Под таким оформлением легко скроются любые неровности, а также проводка и коммуникации.

Определившись с выбором материалов, способом монтажа и дизайном будущего потолка, выполнение работ все же лучше оставить специалистам. Тем более, что цена ремонта в новостройке вас приятно удивит.

+7(499)390-66-92
+7(926)059-53-38
WhatsApp