1. Главная
  2. Блог
  3. Статьи
  4. Лучшие цвета для отделки офиса

Лучшие цвета для отделки офиса

17 апреля 2019
1052

Лучшие цвета для отделки офиса

Социальные исследования уделяют серьезное внимание факторам, влияющим на работоспособность человека и его мотивацию к труду. Почетное место в этом списке занял и ремонт офисов, а точнее - выбранная для его исполнения цветовая гамма. Если большинство сотрудников все чаще жалуются на хроническую усталость, трудности с вниманием и концентрацией, то, вполне вероятно, стоит пересмотреть превалирующую гамму.

Практические рекомендации

  • Желтый. Психологи дружно советуют использовать его в оформлении офисов творческой направленности (например, рекламной), где ключевой чертой для сотрудников является креативность, способность вырабатывать оригинальные идеи в сжатые сроки. Правда на дисциплинированность солнечный оттенок влияет негативно - в строгие рамки рабочего дня персонал скорее всего не впишется.
  • Зеленый. в шутку его окрестили "мечтой трудоголика", поскольку он нейтрализует признаки утомления и в разумных пределах расслабляет, позволяя сохранить концентрацию даже на монотонном процессе (например, проверка бумаг, подготовка отчета и пр.). У оттенка множество вариаций, - от мятного до травянистого и болотного - а потому офис не будет выглядеть скучным.
  • Коричневый или шоколадный. Уникальный оттенок, отличающийся биполярным воздействием на психику человека - способствует снятию депрессии за счет активизации выработки эндорфинов (прямо как настоящий десерт) и вселяет в него уверенность в себе. Выглядит цвет солидно, а потому часто используется для оформления респектабельных юридических офисов, кабинетов в бизнес-центрах и пр.
  • Красный. Заметно бодрит, но злоупотреблять им не рекомендуется, поскольку он усиливает проявления эмоциональности и враждебности. Но в умеренных дозах весьма полезен, стимулирует творческую активность наравне с желтым.

Аналогичный подход следует применять и к евроремонту квартир: проживание в интерьере определенного цвета вносит серьезные изменения в психические установки. В целях полноценной релаксации после трудового дня психологи однозначно рекомендуют избегать пестроты, ограничившись гаммой из 2-3 компонентов.

+7(499)390-66-92
+7(926)059-53-38
WhatsApp