1. Главная
  2. Блог
  3. Статьи
  4. Ремонт в стиле ЛОФТ

Ремонт в стиле ЛОФТ

1 декабря 2020
625

Стиль лофт

Каждый из нас хочет сделать свою квартиру особенной, в связи с этим появляется все больше интерьеров,а одним из необычных является лофт,о нем сегодня и поговорим

Немного истории...

Лофт зародился в 1940-х годах на американском континенте,когда большое количество производственных помещений, складов и фабрик использовалось в качестве жилья. Разумеется ни о каком косметическом и уж более того ремонте премиум класса речь идти не могло. Квартиры того времени изобиловали индустриальными элементами: трубами, голыми каменными стенами, инструментами, торчащими решетками вентиляций и прочего. Свободного пространства по истине было много,а мебели наоборот мало.

ЛОФТ.jpg
Тогда это была привычная обстановка для обычного рабочего. Сегодня же лофт - это целый образ жизни о отказ от любых стандартов. Обсудим некие особенности стиля лофт:
  • Высокие потолки в балками. Владелец не каждой квартиры похвастается значительной высотой потолков, но для стиля лофт это одно из обязательных условий
  • Открытая планировка. Сегодня встретить можно куда больше квартир, которые имеют много общего с квартирами в стиле лофт: нет никакого разделения по комнатам, а пространство зонируется элементами мебели.
  • Переплетение со стилем хай-тек, который находит свое выражение в современной технике.
  • Обильное количество естественного света. Обеспечивается установкой огромных, во всю стену окон.
  • Стены отделанные "под кирпич", торчащие трубы, громоздкие конструкции, батареи и прочее.
  • Нестандартные предметы мебели.
Цвета лофта максимально остаются сдержанными, никакой вычурности.
+7(499)390-66-92
+7(926)059-53-38
WhatsApp