1. Главная
  2. Блог
  3. Статьи
  4. Профессиональные осушители воздуха в ремонте квартир

Профессиональные осушители воздуха в ремонте квартир

16 ноября 2020
648
Повышенная влажность негативно сказывается на качестве ремонтно-отделочных работ и как правило увеличивает сроки их завершения. Для просушки помещений используются различные типы оборудования, самыми эффективными из них считаются профессиональные строительные осушители. Их применение позволит создать оптимальные условия для быстрой просушки любых поверхностей без трещин, деформаций и порчи стройматериалов.

Среднее время естественной просушки поверхностей:

  1. Цементно-песчаные смеси: 28 дней;
  2. Гипсовая штукатурка: 4-28 дней;
  3. Шпатлевка: до 7 дней;
  4. Грунт: до 24 часов;
  5. Краска: до 48 часов, полный набор прочности 28 дней.
Процесс естественного высыхания можно ускорить различными способами:

Проветривание

Такой способ не позволяет добиться необходимых показателей температуры и влажности. Проветривание понижает влажность только в теплое время года в сухую жаркую погоду, зимой же при открытых окнах в помещение поступает холодный и влажный воздух, который будет конденсироваться при смешивании с теплым воздухом помещения.

Тепловые пушки

С помощью тепловых пушек создается направленный поток горячего воздуха, который не обеспечивает равномерного высыхания. Наружный слой в данном случае высыхает очень быстро и создаст своеобразную пленку, препятствующую выводу влаги из более глубоких слоев материала, будь то стяжка, штукатурка, шпатлевка или краска. В результате на поверхности появляются трещины, сырость внутри, может также произойти отслоение материала от основания, развитие грибка в слое материалов и как следствие, порча стройматериала.

Осушитель воздуха


Применение промышленных осушителей воздуха позволяет равномерно осушить помещение и постепенно снизить влажность. Таким образом поверхности высыхают более равномерно и быстро, при этом скорость высыхания никак не влияет на качество. Осушители работают в автоматическом режиме, лишняя влага конденсируется и выпадает в виде жидкости в специальный резервуар, а в помещении поддерживается установленный уровень влажности.

Преимущества строительных осушителей


Профессиональный осушитель воздуха строительный рассчитан на непрерывную работу в сложных условиях и при сильной запыленности.

Преимущества использования осушителей воздуха в ремонте квартир:
  • эффективная и быстрая сушка поверхностей; 
  • экономное энергопотребление; 
  • простота управления и обслуживания; 
  • бережное воздействие на материалы; 
  • возможность легкого перемещения; 
  • большой диапазон рабочей температуры и влажности. 

Профессиональные строительные осушители бывают конденсационные и адсорбционные. Они работают совершенно автономно, не нуждаются в дополнительном подогреве воздуха и вентиляции.

И только в тех случаях, когда помещение не отапливается, а на улице минусовая температура дополнительно к осушителю рекомендуется установка тепловентилятора. При этом тепловентиляторы ни в коем случае нельзя направлять на непросохшие поверхности.

Тепловентилятор служит для поддержания положительной температуры воздуха в помещении, а не для просушки!
+7(499)390-66-92
+7(926)059-53-38
WhatsApp