Механизированная шпатлевка и покраска коттеджа

История реализации проекта. Малярные работы уровня К3+
Москва, Южное Бутово, КП "Потапово". Коттедж - новостройка, 2 этажа + подвал, максимальная высота - 8 метров. Задача - выполнить малярные работы.
1
2

Процесс реализации проекта

Весь процесс был разделен на 3 этапа. Первым этапом было выполнено шпатлевание поверхностей 1 и 2 этажа, а также спуска в подвал в уровень К3+, затем зашли плиточники и паркетчики, следом мы вернулись на дефектовку и покраску подготовленных поверхностей, оставляем объект для установки плинтусов, дверей и подготовки подвала к малярным работам, третьим этапом будет шпатлевка и покраска подвальных помещений и покраска напольных плинтусов по всему дому. На данный момент выполнено 2 этапа, ждем приглашения от Заказчика на завершение работ.

Рабочий процесс кратком содержании

  • Мы приступили к первому этапу 20 апреля 2022 г. с графиком производства работ на 60 календарных дней, через 47 календарных дней 5 июня 2022 г. работы по первому этапу были завершены и мы уступили место монтажникам гипсокартонных потолков (да, в последний момент Заказчик принял решение сделать на первом этаже гипсокартонные потолки, так бывает).
  • Через месяц 4 июля 2022 мы приступили к шпатлевке гипсокартонных потолков, зашпатлеванные стены пришлось упаковывать и уже сейчас стало понятно, что дефектовка перед покраской займет некоторое время, через 14 календарных дней - 17 июля 2022 подготовка потолка к покраске была завершена и мы снова съехали с объекта, уступив место паркетчикам и плиточнику.
  • 28 сентября 2022 мы вернулись на объект для дефектовки и покраски подготовленных стен и потолков. Прошел достаточно большой промежуток времени, на объекте выполнялось большое количество работ и появление дефектов на готовых к покраске стенах было неизбежно. Была длительная дефектовка, затем мы столкнулись с некоторыми проблемами покрасочных работ, после 3 недель споров и экспертиз  производитель признал, что предоставленная им краска не пригодна для нанесения через АВД, и заменил ЛКМ. С учетом всех непредвиденных задержек мы завершили покрасочные работы через 44 календарных дня - 10 ноября 2022, что дольше заявленного графика производства работ на 14 календарных дней.
  • C 27 марта 2023 по 18 апреля 2023 нами была выполнена подготовка подвальных помещений к покраске. Категория качества К3+. Покрасочные работы в подвальных помещениях отложены по решению Заказчика на неопределенный срок.
  • с 10 июля 2023 мы начали завершающий этап на данном объекте. Покраска подвальных помещений, скрытых дверей, гостевой комнаты на 1 этаже.

Некоторые технические моменты:

Был выполнен комплекс работ по подготовке стен и потолков в уровень К3+ и окраска поверхностей способом безвоздушного распыления.

Краска на финише:

Sikkens Alpha Rezisto Easy Clean глубокоматовая краска для внутренних работ - для проходных зон. Это глубокоматовая износостойкая краска для внутренних работ. Образует прочное гладкое покрытие, обладающее ярко выраженным грязеотталкивающим действием. Технология Stain Shield Technology создает барьеры на окрашенной поверхности, надежно защищая стены от пятен. Уникальная сбалансированная рецептура краски с применением воска не позволяет влаге, жиру и грязи впитываться на поверхности. Такие стены легко моются, не блестят после многократной очистки и сохраняют устойчивость. Краска не разбрызгивается, быстро сохнет, негладкая разводов и потёков. После высыхания образует максимально прочное покрытие.
  • Наполненная, не сложная в работе, глубокоматовая краска, была использована рекомендованная производителем система: ГГП - SIKKENS ALPHA AQUAFIX, Блокирующий грунт - SIKKENS ALPHACRYL,  ЛКП в 1 слой
  • Наносили без разбавления
  • Давление около 100 бар
  • Используемые сопла: FFLP 512; Fine finish 512, FFLP 310 для откосов и прочего погонажа
  • Расход праймера 180 г/м2
  • Расход краски: 200 г/м2. 
DULUX BINDO 7 - для комнат. Экстрапрочная матовая водно-дисперсионная краска для высококачественной отделки стен и потолков в
помещениях с высокой эксплуатационной нагрузкой, таких как гостиные, коридоры, офисы, детские сады,
школы, медицинские учреждения и др. Тиксотропная: наносится без брызг и потеков, легко разравнивается, с
нейтральным запахом. Экологичность подтверждена эко-сертификатом "Листок Жизни".
Сертифицирована для применения в детских и лечебно-профилактических учреждений. Для внутренних работ.
  • Наполненная, очень легкая в работе, матовая краска со степенью блеска 7, была использована рекомендованная производителем система: ГГП - SIKKENS ALPHA AQUAFIX,  ЛКП в 2 слоя
  • Наносили без разбавления
  • Давление около 100 бар
  • Используемые сопла: FFLP 512, FFLP 310 для откосов и прочего погонажа
  • Расход краски: 200 г/м2. 
Sikkens Alphatex SF глубокоматовая краска для стен и потолков - использовалась для покраски потолков. Глубокоматовая краска на основе дисперсии акрилового сополимера великолепно подходит для окраски стен и потолков в помещениях с умеренной влажностью. Образует долговечное покрытие, устойчивое к мытью с применением мягких моющих средств. Микропористая структура поверхности способствует выводу лишней влаги из стен. Легко наносится и обладает высочайшей укрывистостью. Густая консистенция краски в состоянии покоя и высокая пластичность при нанесении гарантирует отсутствие потеков и разбрызгивания в процессе работы. Практически не содержит в составе летучих органических веществ (0 % VOC), что благотворно влияет на экологию дома.
  • Наполненная, легкая в работе, глубокоматовая краска, была использована рекомендованная производителем система: ГГП - SIKKENS ALPHA AQUAFIX, Блокирующий грунт - SIKKENS ALPHACRYL,  ЛКП в 1 слой
  • Наносили без разбавления
  • Давление около 100 бар
  • Используемые сопла: FFLP 616, FFLP 310 для погонажа
  • Расход праймера 160 г/м2
  • Расход краски: 180 г/м2. 
Dulux Professional Diamond Extra Matt

Глубокоматовая водно-дисперсионная краска повышенной износостойкости для высококачественной отделки стен и потолков, максимально укрывистая, с нейтральным запахом. Создает безупречное покрытие без бликов, визуально маскирует несовершенства поверхности. В основе «Алмазной прочности» – точно подобранный баланс минеральных наполнителей и эластичного связующего, который формирует долговечное и суперстойкое покрытие. Краска легко наносится, не образует потеков. Для окраски стен и потолков в помещениях с умеренной влажностью и повышенной эксплуатационной нагрузкой. Наносите на полностью просохшие минеральные поверхности (бетон, штукатурка, кирпич), гипсокартон, обои под покраску, деревянные поверхности, ДВП. Заявленные свойства краски зависят от выбранного типа обоев. Рекомендована для применения в детских и лечебно-профилактических учреждениях.

  • Легкая в работе, отлично ложится на ГГП KNAUF Тифенгрунд
  • Наносили без разбавления
  • Используемые сопла: FFLP 512
  • Расход краски: около 200 г/м2. 
Срок реализации - 105 календарных дней, не учитывая перерывов между этапами.
Итого зашпатлевано и окрашено 725 м2 плоскости и 170 метров погонажа.

Плюс 22 календарных дня на подготовку подвальных помещений к покраске.
175 м2 стен, 40 м2  потолков, 45 метров  погонажа.

И 10 календарных дней на покраску подвальных помещений, скрытых дверей и гостевой комнаты на 1-ом этаже.


+7(499)390-66-92
+7(926)059-53-38
WhatsApp