1. Главная
  2. Блог
  3. Статьи
  4. 10 хитростей экономичного ремонта

10 хитростей экономичного ремонта

3 декабря 2020
603

1. «Нам нужен план!»

Перед тем, как начинать ремонт, необходимо иметь чёткий план и видение того, что вы хотите получить в результате. Составив план работ с чётко обозначенными сроками, вам удастся избежать непредвиденных затрат. Действуя по установленному плану, Вы обязательно воплотите в жизнь все ваши желания касательно ремонта.

2. «Одна смета хорошо, а две — лучше!»

Для того, чтобы подобрать самый выгодный вариант, нужно заказать смету у нескольких подрядчиков. Следите за тем, чтобы в смете были указаны стоимости всех материалов и видов работ. Обычно, частные мастера или менеджеры строительных организаций составляют сметы бесплатно.

3. «Скупой платит дважды»

Ни в коем случае нельзя экономить на отделке. Выбирайте высококачественные материалы, они гарантированно прослужат дольше. К примеру, если стоит выбор между дорогим линолеумом или бюджетным ламинатом, первый вариант подойдёт куда лучше. Недорогие строительные материалы неизвестных производителей имеют низкое качество, что приведёт к быстрому износу.

4. «Все познается в сравнении»

Занимаясь покупкой строительных материалов, нужно провести мониторинг цен, как в крупных сетевых маркетах, так и в интернет-магазинах. Это еще один способ, который поможет вам сэкономить средства на ремонте. Стоит взять на заметку, что крупные магазины имеют большой ассортимент, а доставка и услуги грузчиков могут вам обойтись в разы дешевле, если вы делаете одну большую покупку.

5. «Ничего лишнего»

Не стоит переживать, что Вам не хватит материалов и покупать их с запасом. Главный ориентир – смета. По статистике, излишки материалов после ремонта используются достаточно редко. Не выкидывайте свои деньги на ветер.  

6. «Сделай сам»

Снятие старых обоев, линолеума или плитки – дело нехитрое, которое выполнить по силам обычному неквалифицированному в этой сфере человеку. И еще один способ экономии – отказаться от услуг мастера. Однако, не стоит переоценивать свои возможности, и работу по электрике или сантехнике лучше предоставить специалистам.

7. «Доверяй, но проверяй»

Еще одним важным критерием при покупке или заказе услуги являются отзывы прошлых клиентов. Если у вас есть друзья или знакомые, недавно завершившие ремонт, поинтересуйтесь у них контактами мастера. По-настоящему изучить выполненную работу бригадой или мастером лучше воочию, а не по фото.

8. «Договор дороже денег»

Не стоит забывать и о юридической стороне вашего ремонта. После выбора подрядчика необходимо в обязательном порядке заключить с ним договор. Договор может предостеречь вас от плохого и несвоевременного выполнения ремонтных работ. Предусмотрите в договоре пункт об оплате за выполненные услуги небольшими суммами за определенный промежуток времени.

9. «Вежливость порождает вежливость»

Отношения между заказчиком и исполнителем также являются немаловажным критерием, который многие не принимают во внимание. Относитесь к исполнителям вежливо и дружелюбно. Как правило, такое отношение может принести свои плоды в виде качественно сделанной работы.

10. «Красиво — не значит дорого».

За стильным интерьером не всегда стоят баснословные деньги. На заметку можно взять стиль интерьера «лофт». Кирпичные стены, самая обыкновенная мебель и пара необычных предметов декора сделают обстановку вашего жилища поистине уникальной.

+7(499)390-66-92
+7(926)059-53-38
WhatsApp